Уважаемые родители!

Просим вас соблюдать следующие правила:

1.Выполнять Устав «Учреждения», нормы педагогической этики и общепринятые правила общения, с уважением относиться ко всем работникам «Учреждения».

2.Соблюдать условия договора между ДОУ и родителями (законными   представителями) каждого ребенка.

3.Вносить плату за содержание ребенка в ДОУ до 10-го  числа текущего  месяца.

4. Информировать ДОУ о заболевании или отсутствии ребенка в 1-ый день непосещения (тел:4-09-26). За день до выписки ребёнка после болезни обязательно известить медсестру о дне прихода ребёнка в детский сад (чтобы была возможность поставить его на питание). После пропуска ребенком детского сада более 3-х дней приводить ребенка со справкой от участкового врача.

5.Ежедневно лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверять ребёнка лицам, не достигшим 18-летнего возраста и посторонним: в случае отсутствия письменного заявления «Родителя», «Учреждение» не несёт ответственности за безопасность и жизнь ребёнка.

6.Беседовать с педагогами о своем ребенке в строго определенное время (утром до 08.15 и вечером после 16.00), не отвлекая педагога от работы с группой детей.

7. Не нарушать основные режимные моменты «Учреждения» и соблюдать их дома (сон, прогулка, питание).

8. Приводить ребёнка в «Учреждение» только чистым, опрятным, приносить сменное бельё, обувь, расческу, специальный мешок для спортивной одежды и обуви, носовой платок – со специальной меткой. Приводить ребёнка здоровым и не допускать неполного вылечивания, своевременно сдавать медицинские справки.

9. Обеспечить отсутствие в карманах ребенка мелких, острых, режущих и колющих предметов.

10. Не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, чупа-чупсы и другие сладости, т.к. это нарушает санитарные нормы, наносит вред здоровью и способствует распространению желудочно-кишечных заболеваний.

11.Учить детей соблюдать социальные нормы и правила безопасности: объяснить ребенку, что в группе не разрешается портить и ломать результаты труда других детей, брать без разрешения личные вещи и игрушки других детей, запрещается бить и обижать друг друга, поощрять «давать сдачи», т.к. это небезопасно для здоровья каждого ребенка.

12. Своевременно разрешать с воспитателями возникшие вопросы. Не     допускать присутствия детей при разрешении конфликтов. Своевременно сообщать администрации о замеченных нарушениях для их немедленного устранения.

13. Взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям развития, воспитания и обучения ребенка как равноправные участники воспитательно-образовательного процесса, выстраивая взаимоотношения на основе сотрудничества, уважения  личности, приоритета общечеловеческих ценностей.

Информация для родителей

Памятка для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.